Escolha uma Página

Nossa equipe

Vários profissionais, um único foco: o cliente

Dr. Gustavo Escobar

OAB-GO 25.790. Formado pela PUC (Pontifícia Universidade Católica de Goiás), antiga UCG, é um dos fundadores e atual diretor das Unidades de Aparecida de Goiânia e Senador Canedo.

gustavo@escobaradvogados.com

Dra. Fátima Escobar

OAB-GO 17.691 – Formada pela PUC-GO (Pontifícia Universidade Católica de Goiás), antiga UCG em 1996, é uma das fundadoras do Escritório Escobar Advogados. É atual diretora da Unidade de Goiânia. 

fátima@escobaradvogados.com

Dra. Katiúscia Santana

OAB-GO 25.164 – Formada pela PUC (Pontifícia Universidade Católica de Goiás), antiga UCG, é advogada associada do Escritório Escobar Advogados desde 2010. Atua no atendimento aos clientes, realização de audiências e elaboração dos processos.

katiuscia@escobaradvogados.com

Dra. Lilian Oliveira

OAB-GO 31.111 – Formada pela PUC-GO (Pontifícia Universidade Católica de Goiás), Pós Graduada em Direito Empresarial pelo Instituto Goiano de Direito Empresarial (IGDE) e Pós Graduada em Direito Previdenciário pelo Pró-Ordem, é advogada associada do Escritório Escobar Advogados desde 2010. É responsável pelo atendimento aos clientes, realização de audiências e elaboração de processos.

lilian@escobaradvogados.com

Dr. Erick Fernando

OAB-GO 37.473 – Formado pela UNIFAN com especialização em Direito Civil e Processo Civil pela Escola Superior de Direito, é advogado associado do Escritório Escobar Advogados desde 2013. É responsável pela coordenação da unidade de Senador Canedo, atendimento aos clientes, realização de audiências e elaboração de processos.

Dr. Hayann Victor

OAB-GO 32.746 – Formado pela PUC-GO (Pontifícia Universidade Católica de Goiás), Pós graduado, com especialização em direto do trabalho pela Universidade Candido Mendes – UCAM-RJ. É advogado associado do Escritório Escobar Advogados desde 2010 e atual Coordenador do Departamento de Processos Judiciais Previdenciários. É também especialista na realização de cálculos previdenciários.

hayann@escobaradvogados.com

Dra. Lorena Porto

OAB-GO 41.033. Formada pela UFG (Universidade Federal de Goiás), Especialista em Direito e Processo do Trabalho pela UFG (Universidade Federal de Goiás) e Pós Graduada em Direito Previdenciário pela Faculdade ATAME, é advogada associada junto ao Escritório Escobar Advogados desde 2017 e é Coordenadora do Departamento de Processo Administrativo Previdenciário.

lorena@escobaradvogados.com

Thálita Louercy

Formada em Direito pela PUC-GO (Pontifícia Universidade Católica de Goiás), antiga UCG, é colaboradora do escritório desde 2007. Atua no acompanhamento processual e na administração do Escritório.

thalita@escobaradvogados.com

Mayhara Jaquinta

Colaboradora do escritório desde 2009. Graduanda em Direito pela USUP, atua no suporte e atendimento aos clientes. É a responsável por cuidar da implantação dos benefícios.

Adailson Araújo

Bacharel em Direito pela Universidade Paulista (UNIP) – Campus Flamboyant, em Goiânia, atuando como assistente jurídico junto a Unidade de Senador Canedo, no suporte e atendimento aos clientes, além de auxiliar na elaboração de processos.

adailson@escobaradvogados.com

Lara Yazigi

Formada em Administração, Pós graduada em Liderança Executiva e Planejamento Organizacional, Pós graduada em Finanças, Especialista em Seguros, Pós graduanda em Gestão Comercial e Inteligência de Mercado. É coordenadora junto ao Escritório Escobar Advogados desde 2017 e atua no Departamento de Relacionamento com Cliente.

lara@escobaradvogados.com

Amanda Karoline

OAB-GO 57.785. Advogada formada em Direito pela PUC-GO. Atua junto ao Departamento de Processo Judicial Previdenciário na elaboração de peças processuais.

amanda@escobaradvogados.com

Muryel Almeida

Atua junto ao Departamento de Processo Judicial Previdenciário na confeção de peças processuais.

muryel@escobaradvogados.com

Manoel Basílio

Colaborador do escritório desde 2012. Graduando em Direito pela Faculdade Sul Americana, atua junto à Unidade de Aparecida de Goiânia no apoio e suporte aos clientes.

Hélio Henrique

Graduando em Direito pela Uni-Anhanguera-GO, atua no departamento de relacionamento com o cliente na unidade de Aparecida de Goiânia.

helio@escobaradvogados.com

Laura Ricastro

Formada em Direito pela ESUP-FGV,atua no Departamento de Processo Administrativo Previdenciário na Unidade de Aparecida de Goiânia.

laura@escobaradvogados.com

Bruna Oliveira

Formada pela Uni- Anhanguera, atua no Departamento de Processo Administrativo Previdenciário na unidade de Aparecida de Goiânia.

bruna@escobaradvogados.com

Ana Carolina Santiago

Graduanda em Direito pela UFG, atua no departamento de relacionamento com o cliente na unidade de Aparecida de Goiânia.

carolsantiago@escobaradvogados.com

Hermann Rodrigues

Graduando em Direito pela UNIFAN, atua junto ao Departamento de Sucesso do Cliente em Aparecida de Goiânia.

hermann@escobaradvogados.com

Thayanne Ferro

Atua na triagem e atendimento à frente com os clientes das Unidades de Aparecida de Goiânia-GO.

thayanne@escobaradvogados.com

Riane Rodrigues

OAB-GO 55.903 – Formada pela Universidade Paulista, Pós-Graduanda em Direito Civil e Processo Civil pela Escola Superior do Direito, é advogada associada do Escritório Escobar Advogados desde 2019. É coordenadora do Departamento de Causas Especializadas, responsável pelo atendimento aos clientes, realização de audiências e elaboração de processos.

riane@escobaradvogados.com

Carline Beirigo

Advogada formada em Direito pela PUC-GO, atua na triagem e atendimento à frente com os clientes das Unidades de Aparecida de Goiânia -GO.

carline@escobaradvogados.com

Eva

Atua junto à Unidade de Aparecida de Goiânia servindo os clientes e cuidando da manutenção do escritório.

Mariana Neri

Bacharel em Direito pela PUC-GO, pós-graduanda em Direito Previdenciário, atualmente trabalha como redatora copywriter de conteúdo jurídico junto às mídias sociais do escritório.

mariana@escobaradvogados.com

Larissa Leonel

OAB-GO 49.461 – Formada pela PUC-GO, é advogada junto ao escritório desde 2019 e atua no peticionamento, acompanhamento processual e atendimento da unidade de Senador Canedo-GO.

larissa@escobaradvogados.com

Jayane Rodrigues

Atua no atendimento aos clientes e acompanhamento processual junto à Unidade de Goiânia.

jayane@escobaradvogados.com

Isadora Santiago

Graduanda em Direito pela UFG, atua no atendimento aos clientes e acompanhamento processual junto à Unidade de Goiânia.

isadora@escobaradvogados.com

Renata Pires

Atua no atendimento aos clientes e acompanhamento processual junto à Unidade de Goiânia.